English
 
www.wlh-fuerth.de > Hochschule > Professoren und Lehrbeauftragte

Prof. Dr. Christine Fiedler

Lehrveranstaltungen im Bereich Pflegewissenschaften

+49 (0)9 11 / 76 60 69 - 25

christine.fiedler@wlh-fuerth.de

Büro 1.08 (1. OG)

Prof. Dr. Carl Heese

Lehrveranstaltung Soziologie

+49 (0)9 11 / 72 30 15 15

Carl.Heese@wlh-fuerth.de

Merkurstr. 21, 2. OG

Prof. Dr. Florian Meier

Lehrveranstaltungen im Bereich Management im Gesundheitswesen

 +49 (0)9 11 / 72 30 15-14

Florian.Meier@wlh-fuerth.de

Merkurstr. 21, 2. OG

 

 

 

Prof. Dr. Dr. Elmar Nass

Lehrveranstaltungen im Bereich Wirtschafts- und Sozialethik

+49 (0)9 11 / 76 60 69 - 24

elmar.nass@wlh-fuerth.de

Büro 1.09 (1. OG)

 

 

Prof. Dr. Stefanie Richter

Lehrveranstaltungen im Bereich Gesundheitswissenschaften

+49 (0)9 11 / 76 60 69 - 52

stefanie.richter@wlh-fuerth.de

Büro 1.08 (1. OG)

Prof. Dr. Jan Schildmann

Prof. Dr. Jan Schildmann

Lehrveranstaltungen im Bereich Bio- und Medizinethik

+49 (0)9 11 / 72 30 15-13

jan.schildmann@wlh-fuerth.de

Merkurstr. 21, 2. OG

Prof. Dr. Clifford W. Sell

Lehrveranstaltungen im Bereich Innovations- und Veränderungsmanagement

+49 (0)9 11 / 76 60 69 - 26

clifford.sell@wlh-fuerth.de

Büro 1.07 (1. OG)

Prof. Dr. Clemens Werkmeister

Lehrveranstaltungen in Betriebswirtschaftslehre

+49 (0)9 11 / 76 60 69 - 23

clemens.werkmeister@wlh-fuerth.de

Büro 1.10 (1. OG)

Prof. Dr. Jürgen Zerth

Lehrveranstaltungen in Wirtschaftswissenschaften und Gesundheitsökonomie

+49 (0)911 / 76 60 69 - 21

juergen.zerth@wlh-fuerth.de

Büro 1.11 (1. OG)

Harald Beck

Lehrveranstaltungen Kommunikation und Führung & Leitung 

harald_beck@me.com 

Dr. med. Karin Becke

Lehrveranstaltung Grundlagen Medizin

Weitere Einrichtungen:

Klinik Hallerwiese/Cnopf´sche Kinderklinik

+49 (0) 911 / 33 40 49 00

Karin.Becke@diakonieneuendettelsau.de

 

 

 

Elaine Bell

Lehrveranstaltungen Business Englisch und English for Scientists

elainebell38@hotmail.com

Dr. med. Thomas Fink

Lehrveranstaltung Medizinstatistik

Weitere Einrichtungen:

Rangauklinik Ansbach GmbH

0981/840-150

thomas.fink@diakonieneuendettelsau.de

Mathias Förster

Lehrveranstaltung Mathematik

 

 

Pfarrer Dr. Mathias Hartmann

Lehrveranstaltungen Ethik in der Sozialwirtschaft  und Führung und Leitung 

Rektor der Diakonie Neuendettelsau

Mathias.Hartmann@diakonieneuendettelsau.de

Christian Heidl

Lehrveranstaltung Gerontologie und Projektmanagement

+49 (0)9 11 / 72 30 15 16

christian.heidl@wlh-fuerth.de

Peter Jaensch

Lehrveranstaltung Einführung in die Soziologie

+49 (0)9 11 / 76 60 69 - 55

peter.jaensch​@wlh-fuerth.de

Dr. Petra Köppel

Lehrveranstaltung Diversity Management

Weitere Einrichtungen:

Synergy Consult

koeppel@synergyconsult.de  

Dr. med. Bernd Landsleitner

Lehrveranstaltung Grundlagen Medizin

Weitere Einrichtungen:

Klinik Hallerwiese/Cnopf´sche Kinderklinik

+49 (0) 911/ 33 40 49 15  

Bernd.Landsleitner@diakonieneuendettelsau.de

Dr. rer. pol. Michael Schneider

Lehrveranstaltungen im Bereich Dienstleistungs- und Gesundheitsmanagement

+49 (0)9 11 / 76 60 69 - 31

michael.schneider@wlh-fuerth.de

Büro 1.14 (1. OG)

Michael Zirlik

Lehrveranstaltungen Führung und Leitung, Führung und Verantwortung und Projekt- und Changemanagement

+49 (0)911 / 723015-11

michael.zirlik@diakonieneuendettelsau.de

login